• 12 июля 2017, среда
  • Москва, Каланчёвский тупик, 3-5с2 Soulful Loft

Сократ: хиппи своего времени

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2474 дня назад
12 июля 2017 c 19:30 до 22:30
Москва
Каланчёвский тупик, 3-5с2 Soulful Loft

#ЖиваяЛекция – это лекция-спектакль – и самый лёгкий и увлекательный способ переоткрыть для себя философию и с удивлением обнаружить, что даже она может быть интересной, понятной, весёлой, удивительной и незабываемой…

Все знают фразу "Человек мера всех вещей". Сократ бы её дополнил: разум в человеке, знающем, что есть благо и истина само по себе, – вот мера всех вещей! А вы знаете? Хотите поговорить об этом?
 
За что сидел Сократ?
Как он философствовал?
Почему он ассоциировал себя с оводом?
Кто был его лошадью?
Что такое майевтика?
Как живёт древнегреческий полис?
Жениться или не жениться?
Где читать Сократа, который не написал ни строчки?
Что такое добродетель, и где её искать?
Что общего у сократовского Даймония и врубелевского Демона?
 
На эти и многие другие вопросы вам ответят философ-антрополог Анна Камышникова и философ-эпистемолог Александр Катунин! А актёр театра и кино Никита Грибанов, поговаривают, даже воскресит самого Сократа, чтобы тот сам поведал вам свою историю…
 
#ЖиваяЛекция начинается ровно в 20:00, поэтому приглашаем вас прийти к 19:30, занять самые удобные места, насладиться коктейлями и десертами и расслабиться в предвкушении…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше